Яндекс.Метрика

Оскар Писториус разрыдался от показаний свидетелей, видевших труп его девушки

Спортсмен-паралимпиец Оскар Писториус не смог сдержать слез на втором заседании суда по делу об убийстве его девушки Ривы Стинкамп. Обвиняемый рыдал, слушая о ранениях, от которых умерла его подруга.

Спортсмен-паралимпиец Оскар Писториус не смог сдержать слез на втором заседании суда по делу об убийстве его девушки Ривы Стинкамп. Обвиняемый  рыдал, слушая о ранениях, от которых умерла его подруга.

По данным The New York Post, 27-летний подсудимый закрыл руками уши  и расплакался, когда адвокат и свидетели перечислял раны на теле Ривы Стинкамп.

Слезы Оскара Писториуса никак не смягчили мать убитой девушки. "Мне совершенно не важно, что происходит с Оскаром, так как моя дочь никогда больше не вернется", - отрезала Джун Стинкамп. Она подчеркнула, что ее главная цель -  узнать правду об убийстве дочери.

До сих пор спортсмен не признал своей вины в убийстве Ривы Стинкамп. Суд над ним начался 3 марта в Претории. Напомним, убийство  в доме Оскара Писториуса произошло в ночь на 14 февраля 2013 года. Тогда была застрелена модель Рива Стинкамп, с которой паралимпиец встречался с ноября 2012 года.

19 февраля  Писториус признался, что стрелял, но спортсмен настаивает – он убил Риву Стинкамп, приняв ее за грабителя. Показания в суде сам паралимпиец дать не смог. Их тогда зачитывал адвокат. 

Со слов легендарного атлета, убийство произошло так: он проснулся от шума в ванной. Достал из-под кровати пистолет и стал стрелять в дверь ванной комнаты. Только после этого он увидел, что рядом в постели нет Ривы Стинкамп. 

В ужасе Писториус надел протезы, выбил битой  дверь в ванную, где и обнаружил тело своей подруги. Спортсмен подчеркнул – убивать Риву он не собирался, а пистолет хранил под кроватью после многочисленных угроз от неизвестных.

Тем не менее, прокурор Джерри Нел заявил, что у Писториуса был мотив для того, чтобы застрелить девушку. И обвинил паралимпицйа в преднамеренном убийствеПоказаниям бегуна противоречат и данные южноафриканской полиции. Они гласят – Рива убегала от Писториуса, пыталась спрятаться в ванной, где и получила три смертельные пули.

Оскару Писториусу грозит до 25 лет тюрьмы.

Закрыть