Яндекс.Метрика

Правительство Крыма не будет вести переговоры с нелегитимной властью в Киеве

Премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов заявил, что правительство автономии отказалось от переговоров с членами Верховной Рады Украины.

Премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов заявил, что правительство автономии отказалось от переговоров с членами Верховной Рады Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Глава кабмина заявил, что правительство не готово ответить на предложение о переговорах, так как не считает новую власть во главе с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым легитимной.

Накануне спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов объявил о формировании делегации из четырех человек, которая отправится 6 марта в Москву, а на следующей день посетит Госдуму РФ.

Члены делегации намерены обсудить с российскими коллегами обеспечение лекарствами, продовольствием, гуманитарные вопросы, финансовую помощь и туристический вопрос.

4 марта президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о планах финансовой помощи Крыму. "Принято решение о том, чтобы организовать работу регионов Российской Федерации по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем", - отметил президент.

Владимир Путин также заявил, что необходимость вводить войска на Украину пока нет, и Россия не рассматривает возможность включения автономии в свой состав.

Власти Крыма не признали легитимность нового руководства Украины. Премьер-министр республики  Сергей Аксенов заявил, что не будет учитывать мнение Рады относительно решения провести референдум в Крыму.

Закрыть