Яндекс.Метрика

Сегодняшняя встреча Сергея Лаврова с Джоном Керри посвящена Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня встретится в Госсекретарем США Джоном Керри, стороны обсудят ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня встретится в Госсекретарем США Джоном Керри, стороны обсудят ситуацию на Украине.

"Сергей Лавров и Джон Керри встретятся сегодня в Париже и рассмотрят ситуацию на Украине", - цитирует РИА "Новости" источника в МИД РФ.

Накануне Сергей Лавров встретился в Мадриде с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности  Кэтрин Эштон. Сергей Лавров исчерпывающе представил российскую позицию по украинскому вопросу.

Министр подчеркнул, что стабилизация положения на Украине должна опираться на основные принципы Соглашения об урегулировании кризиса от 21 февраля, включая реализацию конституционной реформы, которая учитывала бы в полной мере интересы всех без исключения регионов Украины, создание правительства национального единства, разоружение незаконных формирований и удаление их с улиц украинских городов.

Накануне в МИД РФ прокомментировали заявления официальных лиц США о возможных санкциях в отношении России.  "Придется отвечать – и не обязательно зеркально.

Как всегда в подобных ситуациях, спровоцированных необдуманными и безответственными действиями Вашингтона, подчеркиваем: это – не наш выбор", - заявил официальный представитель МИД Александр Лукашевич.

На пресс-конференции от 4 марта президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что действия российских властей по украинскому вопросу соответствуют нормам международного права, а заявления зарубежных партнеров о применении санкций к РФ непродуктивны:

"О последствиях этих санкций должны думать те, кто собирается их вводить. Санкции — это будет взаимный ущерб, об этом нужно думать".

Закрыть