Яндекс.Метрика

Следственный комитет РФ запустил мобильное приложение

Следственный комитет Российской Федерации на основе официального сайта создал приложение для мобильных устройств.

Следственный комитет Российской Федерации на основе официального сайта создал приложение для мобильных устройств.

Мобильное приложение “Следственный комитет Российской Федерации” разработано для операционных систем Apple iOS и Google Android. “Благодаря ему пользователи смогут получать текущую информацию о деятельности Следственного комитета, расследовании резонансных уголовных дел,  знакомиться с нормативными актами, интервью и выступлениями руководителей СК России в печатных СМИ, а также получать весь объем информации, размещаемой не только на официальном сайте СК России, но и на сайтах всех подразделений, входящих в систему Следственного комитета РФ”, - пояснил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

В приложении также представлен набор полезных функций, которые позволят упростить взаимодействие с ведомством. В частности,  в приложении в двух вариантах реализована функция поиска подразделения СК: как  вручную, так и автоматически.

Кроме того, приложение позволяет отправить электронное обращение в СК России. При этом, к обращению можно прикрепить фотографию, аудиозапись или видеофайл, сделанные с помощью мобильного устройства.

“Если же пользователю необходимо связаться с Председателем СК России посредством прямой телефонной линии, то приложение само запросит информацию о времени проведения прямой линии, напомнит об этом владельцу мобильного устройства, а установить соединение можно простым нажатием”, - добавил Маркин.

В разделе “Разыскиваются” с помощью мобильного приложения можно найти сведения, фотографии разыскиваемых, а также быстро связаться с представителями СК России. 

Блок председателя СК всегда доступен для пользователей, при этом сообщения комментировать, как в социальных сетях. 

В настройках пользователи могут выбирать объем получаемой информации. Кроме того,  в приложении предусмотрена настройка экономии трафика, при активации которой мультимедийные материалы и изображения загружаться не будут. 

Закрыть