Яндекс.Метрика

Совет Федерации: Украина не в состоянии выполнять свои обязательства за счет бюджета

Совет Федерации принял обращение к органам государственной власти субъектов Российской Федерации в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.

Совет Федерации принял обращение к органам государственной власти субъектов Российской Федерации в связи с ситуацией, сложившейся на Украине, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

"Дестабилизация общественно-политической обстановки, реальная угроза территориальной целостности Украины создали критическую ситуацию в ее экономике. Украина не в состоянии выполнять свои обязательства за счет государственного бюджета.

Потеря устойчивости украинской экономики может отрицательно сказаться на экономических, культурных и иных связях Российской Федерации и Украины", - говорится в обращении.

В нем также подчеркивается важность принятия мер, направленных на поддержку Крыма и областей Украины, пограничных с РФ, а также оказание помощи братскому украинскому народу.

Совет Федерации обратился к органам государственной власти субъектов РФ с рядом предложений, среди которых создание в приграничных с Украиной субъектах РФ комиссии, которая займется оказанием помощи гражданам Украины, покинувшим места проживания.

Совет Федерации просит рассмотреть возможность оказания финансовой, гуманитарной и иной помощи республике Крым, а также посодействовать россиянам и общественным организациям, желающим оказать помощь украинцам.

Совет Федерации обратился к органам государственной власти с просьбой поспособствовать расширению экономических, деловых, гуманитарных и иных связей между гражданами и хозяйствующими субъектами на приграничных территориях РФ  и Украины.

Напомним, 4 марта президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о планах финансовой помощи Крыму.

"Принято решение о том, чтобы организовать работу регионов Российской Федерации по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем", - отметил президент.

Закрыть