Яндекс.Метрика

ЧФ: Украина отказалась в одностороннем порядке от сотрудничества на море с Россией

Украина отказывается в одностороннем порядке от сотрудничества на море с Россией. Такое заявление сделал представитель штаба Черноморского флота. Так он прокомментировал заявление в СМИ представителя командования украинских ВМС об отказе от проведения российско-украинских учений "Фарватер мира" в июне текущего года.

Украина отказывается в одностороннем порядке от сотрудничества на море с Россией. Такое заявление, как передает портал ForPost, сделал представитель штаба Черноморского флота. Так он прокомментировал заявление в СМИ представителя командования украинских ВМС об отказе от проведения российско-украинских учений "Фарватер мира" в июне текущего года.

При этом, по его словам, командование Черноморского флота РФ пока не получило официального извещения об отказе Военно-морских сил Украины от участия в учениях.

Представитель штаба ЧФ добавил, что Россия не отказывалась и не сворачивала такую форму сотрудничества с украинскими ВМС, как двусторонние учения "Фарватер мира".

"Подготовка к нынешним учениям "Фарватер мира" уже была на завершающей стадии. До конца марта должна была состояться планирующая конференция по формату этих учений", — заключил он.

Закрыть