Яндекс.Метрика

Крымский парламент надеется, что итоги референдума закрепят решение о вступлении в состав РФ

Глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов выразил надежду, что общекрымский референдум, намеченный на 16 марта, закрепит принятое сегодня парламентом решение о вступлении автономии в состав РФ на правах субъекта.

Глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов выразил надежду, что общекрымский референдум, намеченный на 16 марта,  закрепит принятое сегодня парламентом решение о вступлении автономии в состав РФ на правах субъекта.

"Сегодняшнее решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение. Мы здесь живем и лучше чувствуем ситуацию", — цитирует РИА "Новости" Владимира Константинова.

Верховный совет Крыма направит в адрес президента РФ Владимира Путина и Федерального Собрания обращение  о вхождении автономной республики Крым в состав России.

Сегодня крымский парламент принял решение о вступлении автономии в состав РФ, была также названа дата референдума – 16 марта.  Общекрымский референдум пройдет и в Севастополе.

4 марта президент России Владимир Путин заявил, что РФ не рассматривает вариант присоединения Крыма к РФ. "Я полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности могут и должны определять своё будущее.

Я хочу подчеркнуть, я считаю, что только сами граждане, проживающие на определённых территориях, имеют право определять свою собственную судьбу", - заявил президент России.

Закрыть