Яндекс.Метрика

МИД РФ призвал западные страны адекватно реагировать на заявления ряда лидеров Майдана

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов констатировал необходимость "адекватной реакции со стороны западных государств на откровенно экстремистские русофобские и антисемитские заявления ряда лидеров Майдана, маргинализации радикальных националистических сил, наказания боевиков, виновных в убийствах мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов".

Западные государства должны адекватно реагировать на "откровенно экстремистские русофобские и антисемитские заявления ряда лидеров Майдана". Такое заявление, как передает пресс-служба МИД РФ, сделал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

На встрече с послом МИД Франции по правам человека П.Спарасино-Тьелле обсуждался спектр актуальных международных гуманитарно-правочеловеческих проблем, в частности, в контексте доклада МИД России о ситуации с правами человека в ЕС.

"С российской стороны акцентировалась важность более активного содействия со стороны Франции и ЕС в целом в устранении нарушений законных прав и интересов русскоязычного населения в прибалтийских странах, включая ликвидацию позорной для современной Европы проблемы безгражданства в Латвии и Эстонии", - указано в сообщении МИД РФ.

Обсуждая ситуацию на Украине, Константин Долгов констатировал необходимость "адекватной реакции со стороны западных государств на откровенно экстремистские русофобские и антисемитские заявления ряда лидеров Майдана, маргинализации радикальных националистических сил, наказания боевиков, виновных в убийствах мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов".

Закрыть