Яндекс.Метрика

Новые власти Крыма обещают татарам равноправие после присоединения полуострова к России

"Относительно позиции крымских татар в настоящий момент идет переговорный процесс, я пока не хочу комментировать, вчера президент республики Татарстан озвучил лидерам Меджлиса предложение", - сказал заместитель председателя Совета Министров Крыма Руслан Темиргалиев.

После присоединения Крыма к России татары получат равные права с русскими и украинцами на полуострове. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Совета Министров Крыма Руслан Темиргалиев.

"Относительно позиции крымских татар в настоящий момент идет переговорный процесс, я пока не хочу комментировать, вчера президент республики Татарстан озвучил лидерам Меджлиса предложение", - сказал он.

По его мнению, лидеры крымских татар хотят сохранить межнациональный мир. "Новые крымские власти готовы взять на себя обязательства перед крымскими татарами о включении соответствующих пунктов в разделы новой конституции Крыма как части России", - отметил он.

Все права татар будут учтены в конституции, заявил Руслан Темиргалиев. Кроме того, татарам гарантируют участие в принятии решений на всех уровнях власти.

Закрыть