Яндекс.Метрика

Спикер парламента Крыма: Крымчане видят в России защиту

Глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что принятое сегодня парламентом постановление о проведении общекрымского референдума абсолютно законно в условиях нелегитимной власти в Киеве.

Глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что принятое сегодня парламентом постановление  о проведении общекрымского референдума абсолютно законно в условиях нелегитимной власти в Киеве.

"В условиях незаконной власти в Киеве, в условиях физической угрозы жизни крымчан, колоссальной дестабилизации Верховный Совет сегодня принял ответственное решение о проведении общекрымского референдума. Э

то абсолютно законный документ. В крымском парламенте – политически ответственные люди, мы пытаемся отразить настроения людей, которые есть в обществе, и дать им определенные гарантии", - заявил спикер крымского парламента.

По словам Владимира Константинова, по предварительным исследованиям более 70% населения Крыма поддерживают присоединение республики Крым в состав РФ.

"Почему люди поддерживают? В России сильное руководство, там есть гарантии защиты и стабильности. Крымчане не просят каких-то золотых гор, а хотят сохранить то, что у нас есть, спокойно жить и работать, растить детей. Многие в Крыму видят в России защиту", - отметил Владимир Константинов.

Верховный совет Крыма направит в адрес президента РФ Владимира Путина и Федерального Собрания обращение  о вхождении автономной республики Крым в состав России.

Сегодня крымский парламент принял решение о вступлении автономии в состав РФ, была также названа дата референдума – 16 марта.  Общекрымский референдум пройдет и в Севастополе.

Верхняя и нижняя палаты российского парламента приступят к обсуждению крымского вопроса после проведения референдума, на котором жители республики выскажут свое мнение по поводу возможного вхождения автономии в состав РФ.

Закрыть