Яндекс.Метрика

В Донецкой области задержан "народный губернатор" Павел Губарев

Управление СБУ в Донецкой области сообщило о задержании «народного губернатора» Павла Губарева по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины. По информации ИТАР-ТАСС, Павла Губарева задержали во время начала его встречи с журналистами на конспиративной квартире.

Управление СБУ в Донецкой области сообщило о задержании «народного губернатора» Павла Губарева по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины. По информации ИТАР-ТАСС, Павла Губарева задержали во время начала его встречи с журналистами на конспиративной квартире по санкции суда.

Павел Губарев был провозглашен губернатором 1 марта собравшимися на площади Ленина в центре Донецка. 

Управление СБУ в Донецкой области возбудило уголовное дело против него по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины.

Как сообщалось, 2 марта около двух тысяч человек собрались на митинг у здания Донецкой областной государственной администрации (ОГА) под флагами России, Советского Союза и нескольких организаций, в частности партии «Русский блок», и организовали сбор подписей за референдум по статусу Донбасса. Донецкий областной совет также поддержал проведение референдума.

Закрыть