Яндекс.Метрика

При пожаре на улице Херсонской в Петербурге погибли два человека

Жертвами пожара, вспыхнувшего сегодня рано утром в коммунальной квартире дома № 1/7 по улице Херсонской в Центральном районе Петербурга, стали два человека, пожарные эвакуировали 12 жильцов.

Жертвами пожара, вспыхнувшего сегодня рано утром в коммунальной квартире дома № 1/7 по улице Херсонской в Центральном районе Петербурга, стали два человека, пожарные эвакуировали 12 жильцов, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Пожар в квартире на пятом этаже шестиэтажного дома №1/7 по улице Херсонской вспыхнул в 05.28. Через несколько минут на место прибыли первые пожарные расчеты, к этому времени огонь уже выбивался из двух окон квартиры.

Из-за угрозы распространения в 05.41 возгоранию был присвоен повышенный ранг пожара №1-бис. В течение часа распространение огня удалось остановить – в 06:36 пожар был локализован.

В четырехкомнатной коммунальной квартире обгорела обстановка кухни, коридора, а также одной из комнат. В ходе работ по тушению пожара спасатели эвакуировали  12 человек. На месте работали 15 единиц техники и 45 спасателей.

На месте пожара обнаружены тела двух человек, пол и личность погибших устанавливаются.

Закрыть