Владимир Путин: Российская сборная готова к победе на Паралимпийских играх в Сочи

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы иностранных журналистов в преддверии Паралимпийских игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта, заявил, что российская сборная всегда радовала своих болельщиков.

"В прошлом, отборочном, сезоне они заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете и сделали это с очень хорошим отрывом от ближайших конкурентов.

Российская паралимпийская сборная всегда радовала своих болельщиков. Достаточно вспомнить последние зимние Паралимпиады: Турин 2008 года, где она заняла первое место в командном зачёте, а также Ванкувер 2010-го, где стала второй по числу золотых наград, но по общему количеству медалей превзошла всех", - отметил Владимир Путин.

В Ванкувере от России на Паралимпийских играх выступали 31 спортсмен, сочинская команда состоит из 64 паралимипийцев, которые поборются за победу во всех шести видах спорта. На Паралимпийских играх в Сочи будет разыграно 72 комплекта медалей.

Спортсмены будут соревноваться в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжных гонках, следж-хоккее и новый в программе Паралимпийских зимних игр парасноуборде.

"Надежда на победу у нас есть. Ребята готовы. Дело – за удачей и горячей поддержкой болельщиков", - подвел итог Владимир Путин.

Напомним, сборная России завоевала первое место в медальном зачете XXII зимних Олимпийских игр, проходивших с 7 по 23 февраля.

В копилке российских спортсменов 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.