Яндекс.Метрика

ЗакС: Поправки в закон о капремонте в многоквартирных домах разработает спецкомиссия

По итогам заседания комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа Петербурга создана рабочая группа по подготовке изменений закона о капремонте в многоквартирных домах.

По итогам заседания комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа Петербурга создана рабочая группа по подготовке изменений закона о капремонте в многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

По итогам расширенного заседания комиссии по вопросу реализации закона "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" принято решение приступить к подготовке законопроекта о внесении изменений в закон и создать рабочую группу для этого под руководством депутата Сергея Никешина.

Члены комиссии поддержали поправку ко второму чтению проекта Закона "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге", согласно которой региональный оператор для осуществления своей деятельности вправе открывать счета в финансовых органах города.

Накануне депутаты ЗакСа в первом чтении приняли проект поправок в закон " О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге". 

"По действующему закону после официального опубликования региональной программы капремонта собственники квартир должны в течение двух месяцев определиться, как будет формироваться фонд капитального ремонта.

При этом есть только два способа: фонд может быть сформирован на счете специализированной организации – регионального оператора программы, либо жильцы дома должны открыть собственный счет, куда будут перечисляться взносы.  

В данном законопроекте мы предлагаем установить максимально возможный по федеральному законодательству срок для принятия собственниками решения о способе формирования фонда капитального ремонта жилья – шесть месяцев" , - прокомментировал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Сегодня комиссия поддержала проект изменений и дополнений в закон "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга", внесенный губернатором Георгием Полтавченко.

В соответствии с документом из городского закона исключаются дублирующие федеральное законодательство понятия, а также корректируются определения таких терминов как "водный транспорт в Санкт-Петербурге" и "маршрут водного транспорта".

 В ходе обсуждения депутаты отметили недостатки законопроекта в части предоставления возможности длительной стоянки судов, ослабления контроля над состоянием водного транспорта, члены комиссии подчеркнули необходимость внесения поправок к проекту.

Закрыть