Яндекс.Метрика

Зинэтула Билялетдинов стал вице-президентом казанского "Ак-Барса"

Зинэтула Билялетдинов, лишившийся поста главного тренера российской сборной по хоккею, сегодня был назначен вице-президентом и генеральным менеджером казанского хоккейного клуба "Ак-Барс".

Зинэтула Билялетдинов, лишившийся поста главного тренера российской сборной по хоккею, сегодня был назначен вице-президентом и генеральным менеджером казанского хоккейного клуба "Ак-Барс", сообщили в пресс-службе "Ак-Барса".

Напомним, российская сборная по хоккею неудачно выступила на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. 5 марта в исполкоме Федерации хоккея России состоялся "разбор полетов", по итогам которого было принято решение не продлевать контракт с Билялетдиновым.

"По итогу Олимпиады мы остались на той же точке, где были и четыре года назад после Ванкувера. Была поставлена задача выступить достойно, но, к сожалению, я с ней не справился. Федерация хоккея России приняла правильное решение", - прокомментировал решение ФХР  Зинэтула Билялетдинов.

С 2004 по 2011 годы Зинэтула Билялетдинов работал с "Ак-Барсом" и  дважды приводил команду к победе в Кубке Гагарина.

Тренерский стаж Зинэтулы Билялетдинова – 26 лет, за это время он работал с московским "Динамо", канадским " Виннипег Джетс", американскими " Финикс Койотс", " Чикаго Блэк Хоукс", швейцарским "Лугано",  казанским "Ак-Барсом" и тренировал национальную сборную России.

Закрыть