Яндекс.Метрика

Директор петербургской гимназии №56: Все возможно решить цивилизованным путем

В Санкт-Петербурге директор гимназии № 56 Майя Борисовна Пильдес прокомментировала ситуацию на Украине.

В Санкт-Петербурге директор гимназии № 56 Майя Борисовна Пильдес прокомментировала ситуацию на Украине.

“Для меня, как для обычного человека, самое главное чтобы не было войны. Я за мир, может быть, это звучит несколько не современно, но это действительно самое важное на сегодняшний день. Я считаю, что все возможно решить цивилизованным путем. Владимир Путин на днях дал блестящую пресс-конференцию. Все, что было на ней озвучено, можно разобрать на цитаты. Я поддерживаю Президента абсолютно во всем, нужно не накалять обстановку, нужно анализировать, договариваться. У руководства нашей страны достаточно ума, терпения и возможностей решить эти вопросы надлежащим способом”, - отметила Майя Борисовна.

Напомним, Верховный совет Крыма 6 марта проголосовал за вхождение автономии в состав РФ на правах субъекта. Глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что более 70% крымчан поддерживают вхождение в состав РФ, так как видят в России надежного защитника.

Сегодня делегация крымского парламента встретилась со спикерами верхней и нижней палаты российского парламента.  Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение о присоединении Крыма к России, если большинство крымчан выскажутся за это на референдуме.

"В случае если народ Крыма на референдуме примет такое решение о вхождении в состав России, мы, как верхняя палата, безусловно, поддержим такое решение", — заявила Валентина Матвиенко.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий  в свою очередь заявил, что результаты референдума Госдума оформит в соответствии с российским законодательством в кратчайшие сроки.

Закрыть