Яндекс.Метрика

Электрички будут бесплатно возить болельщиков Паралимпиады

С 7 по 16 марта в Сочинском регионе пассажирам пригородных электропоездов обеспечен бесплатный проезд.

С 7 по 16 марта в Сочинском регионе пассажирам пригородных электропоездов обеспечен бесплатный проезд. 

Объемы перевозок пассажиров во время Паралимпийских игр будут пропорциональны количеству соревнований и мероприятий в горном и прибрежном кластерах.

Для обслуживания участников, болельщиков и гостей Паралимпийских зимних игр в Сочи будет действовать специальный график движения пригородных электропоездов “Ласточка”:

- на участке Адлер – Аэропорт “Сочи” ежедневно поезда будут совершать по 36 рейсов. Отметим, что 24 февраля и в период с 6 по 19 марта 2014 года на этом направлении дополнительно назначены 12 рейсов;

- на участке Сочи – Красная Поляна электропоезда будут совершать 75 рейсов;

- на участке Сочи – Олимпийский парк – 81 рейс;

- на участке Олимпийский Парк – Красная Поляна – 14 рейсов.

Кроме того, 7 и 16 марта 2014 года – в связи с открытием и закрытием XI Паралимпийских зимних игр “Сочи-2014” ожидается пик пассажирских перевозок. Для удовлетворения спроса на пассажирские перевозки в эти даты и для удобства пассажиров ОАО “РЖД” назначает дополнительные электропоезда “Ласточка”.

Так, на участке Сочи – Олимпийский Парк назначены 10 дополнительных электропоездов. Еще 2 дополнительных электропоезда назначены на участке Красная Поляна – Олимпийский Парк.

Также ожидается увеличение пассажиропотока 8 и 17 марта 2014 года на участке Олимпийский Парк – Сочи. Здесь на эти даты назначены 3 дополнительных поезда.

Необходимо отметить, что в рамках графика движения пригородных электропоездов на период Паралимпийских игр на всех станциях и остановочных пунктах продолжительность остановок будет увеличена для посадки-высадки людей с ограниченными физическими возможностями, относящихся к маломобильным группам населения.

Закрыть