Яндекс.Метрика

Евгению Плющенко разрешили первую прогулку после операции

Фигурист Евгений Плющенко, перенесший очередную операцию на спине, сегодня сможет впервые после хирургического вмешательства выйти на прогулку.

Фигурист Евгений Плющенко, перенесший очередную операцию на спине, сегодня сможет впервые после хирургического вмешательства выйти на прогулку.

Об этом сам спортсмен написал в своем "Твиттере". "Чувствую себя хорошо. Сегодня разрешили первую прогулку!" - говорится в твите Евгения Плющенко.

Напомним, 3 марта двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко успешно перенес трехчасовую операцию. Она была проведена в израильской клинике, где врачи удалили сломавшийся болт и три винта из позвоночника фигуриста.

Таким образом, Евгений Плющенко перенес 13 операцию на позвоночник. Предпоследнюю операцию Евгению Плющенко делали год назад. После нее фигурист заново учился ходить и стоять на коньках.

Несмотря на это, Плющенко завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях по фигурному катанию, но 13 февраля снялся с индивидуальных соревнований из-за травмы спины. 

Он был единственным представителем России в мужском турнире одиночников из-за неудачного выступления Максима Ковтуна и Сергея Воронова на чемпионате мира в Загребе.

Во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований в позвоночнике Евгения Плющенко сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

Закрыть