Яндекс.Метрика

Из-за аварии на ТЭЦ в Новокузнецке один человек погиб, один сильно обгорел

Авария на Западно-Сибирской ТЭЦ в Новокузнецке стала причиной гибели одного человека, второй с сильными ожогами доставлен в больницу. СУ СК РФ по Кемеровской области начало доследственную проверку.

Авария на Западно-Сибирской ТЭЦ  в Новокузнецке стала причиной гибели одного человека, второй с сильными ожогами доставлен в больницу. СУ СК РФ по Кемеровской области начало доследственную проверку. 

При этом, по по данным регионального МЧС, пострадали два человека. Рано утром на ТЭЦ произошел хлопок угольной пыли. "В настоящее время отключена вторая очередь станции. Первая очередь продолжает работать в штатном режиме. На работу объектов жилищно-коммунального хозяйства города Новокузнецк данное происшествие не повлияет", - подчеркнули кемеровские спасатели.

Штаб по ликвидации последствий происшествия возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. На месте ЧП работают 62 человека и 15 единиц техники.

Там же обстоятельства произошедшего выясняет работает следственная группа СУ СК РФ по региону и полиция, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Закрыть