Яндекс.Метрика

МИД РФ: Решение НАТО о приостановке сотрудничества с РФ противоречит здравому смыслу

МИД РФ выступило с заявлением по поводу решения НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине. Такой шаг в ведомстве назвали свидетельством предвзятого подхода к анализу причин и следствий событий на Украине.

МИД РФ выступило с заявлением по поводу решения НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине. Такой шаг в ведомстве назвали свидетельством предвзятого подхода к анализу причин и следствий событий на Украине.

"Намерение ограничить работу по согласованным направлениям и проектам взаимодействия в реагировании на общие для стран-членов СРН вызовы и угрозы - терроризм, пиратство, кризисы, экстремизм, природные и техногенные катастрофы, а также по Афганистану и сирийскому химоружию - противоречит здравому смыслу", - заявил официальный представитель МИД РФ  Александр Лукашевич.

Он подчеркнул, что для развития диалога на площадке Совета России-НАТО со стороны нашего государства неоднократно давались необходимые разъяснения. Среди них были и комментарии по мероприятиям для обеспечения безопасности объектов Черноморского флота в Крыму.


Закрыть