Яндекс.Метрика

На церемонию открытия Паралимпийских игр продано рекордное количество билетов

Церемония открытия XI зимних Паралимпийских игра начнется сегодня в 20.00 на стадионе "Фишт" в Сочи. Уже сейчас можно сказать, что, еще не начавшись, она вызвала ажиотаж.

Церемония открытия XI зимних Паралимпийских игра начнется сегодня в 20.00 на стадионе "Фишт" в Сочи. Уже сейчас можно сказать, что, еще не начавшись, она вызвала ажиотаж.

Известно, что не нее продано на 3 тысячи больше билетов, чем на церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр, проходивших с 7 по 23 февраля в Сочи.

"Такой ажиотаж, которого мы сами не ожидали", — сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с членами паралимпийской сборной России по следж-хоккею.

Глава Кремля также встретился с главой Международного Паралимпийского комитета Филиппом Крейвеном и выразил надежду, что Паралимпийские игры в Сочи снизят накал страстей вокруг Украины.

Паралимпийская сборная Украины будет принимать участие в Играх в Сочи, об этом стало известно сегодня. Команда единогласно приняла решение остаться на Паралимпиаде.

"Решение было принято всей командой, не было такого, чтобы три-четыре человека что-то решили, а потом объявили спортсменам", - объяснил председатель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

"Паралимпийское движение есть уникальное и величайшее достижение человечества. На мой взгляд, гораздо важнее, чем олимпийское движение. Потому что это достижения не только тела, но и духа.

Паралимпийские спортсмены покажут великолепный результат на этой Паралимпиаде, я желаю им этого", - уверен Валерий Сушкевич.

Решение принять участие в Паралимпиаде, принятое украинской сборной, с радостью встретили представители Международного паралимпийского комитета.

Закрыть