Яндекс.Метрика

Петербуржец через соцсети обманывал женщин на деньги, представляясь ветераном войны

В Калининском районе Санкт-Петербурга Алексей Миллер обвиняется в мошенничестве.

В Калининском районе Санкт-Петербурга Алексей Миллер обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, Алескей Миллер знакомился с девушками в социальных сетях под вымышленным именем “Иванов Андрей”. Мошенник представлялся ветераном Чеченской войны, а в настоящее время действующим сотрудником ФСБ. По долгу службы ему нельзя регистрироваться в соцсетях, поэтому позднее он представлялся как Кравцов Андрей, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

При встречах обвиняемый признавался потерпевшим в любви и обещал жениться. Каждой из них говорил, что встретил женщину, которую искал всю жизнь и теперь обрел смысл жизни. Заполучив доверие влюбленных женщин, Миллер просил деньги на лечение старого ранения в голову, полученного в боевых действиях.

Одна из потерпевших, изучив страницу обвиняемого в соцсетях, выяснила, что не является единственной “любовью всей жизни” и, установив настоящие анкетные данные Миллера, подала заявление в полицию.

После задержания Миллер признал вину в полном объеме и указал, что полученные от женщин деньги на лечение в размере 183 тысяч рублей, потратил на алкоголь и личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть