Яндекс.Метрика

Популярность Паралимпийских игр в Сочи побила рекорд Ванкувера

На соревнования зимних Паралимпийских игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта, продано уже около 283 тыс. билетов.

На соревнования зимних Паралимпийских игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта, продано уже около 283 тыс. билетов.

"В Сочи побит паралимпийский рекорд Ванкувера по продаже билетов", - заявил на сегодняшней пресс-конференции президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен.

Сегодня на стадионе "Фишт" в 20.14 начнется церемония открытия зимних Паралимпийских игр.  Здесь же 7 февраля открывались XXII зимние Олимпийские игры, по итогам которых Россия завоевала 33 медали и заняла первое место в медальном зачете.

Главным персонажем церемонии открытия Паралимпийских игр станет Жар-птица. Ее образ призван выразить душу России. Сказочную Жар-птицу для шоу создал известный российский аниматор и лауреат премии "Оскар" Александр Петров.

Сюжет церемонии покажет, как менялось отношение к людям с инвалидностью в России благодаря тому, что Сочи готовился принять Паралимпиаду.

Напомним, в Ванкувере от России на Паралимпийских играх выступали 31 спортсмен, сочинская команда состоит из 64 паралимипийцев, которые поборются за победу во всех шести видах спорта.

На Паралимпийских играх в Сочи будет разыграно 72 комплекта медалей.  Спортсмены будут соревноваться в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжных гонках, следж-хоккее и новый в программе Паралимпийских зимних игр парасноуборде.

Закрыть