Яндекс.Метрика

Потушен пожар в штабе 29 армии Восточного военного округа в Чите

Потушен пожар, вспыхнувший сегодня в здании штаба 29 общевойсковой армии Восточного военного округа в Чите. Погибших и пострадавших нет.

Потушен пожар, вспыхнувший сегодня в здании штаба 29  общевойсковой армии Восточного военного округа в Чите. Погибших и пострадавших нет.

"Пожар произошел в пустом помещении около 12:00 по местному времени. Силами личного состава огонь ликвидирован. Пострадавших нет",  - цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы ВВО.

Специальное расследование поможет выяснить причину возникновения огня. Ранее читинские спасатели сообщали, что  пожару был присвоен повышенный ранг сложности. 

В пресс-службе ВВО эту информацию опровергли, заявив, что задымление было обнаружено в неиспользуемом помещении штаба, а пламя потушили в течение 10 минут силами офицеров штаба.

Напомним, 5 марта в Москве горела воинская часть на Хорошевском шоссе. Жертвой пожара тогда стал один человек. "От угарного газа погиб один военнослужащий-офицер. С целью установления причин возгорания и определения размера ущерба на месте работает комиссия Минобороны",- сообщили в  в оборонном ведомстве. Площадь пожара в Москве составила около 200 кв. м.


Закрыть