Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров: Чечня не позволит посягать на жизнь соотечественников на Украине

Президент Чечни Рамзан Кадыров встретился сегодня с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым и поручил ему изучить вопрос соблюдения прав русских, чеченцев, татар, казаков, проживающих в Крыму и в других регионах Украины.

Президент Чечни Рамзан Кадыров встретился сегодня с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым и поручил ему изучить вопрос  соблюдения  прав русских, чеченцев, татар, казаков, проживающих в Крыму и в других регионах Украины.

"На Украине проживают миллионы наших соотечественников. Нас беспокоят вопросы обеспечения их безопасности и их будущего. Сегодня у меня состоялась встреча с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым.

Я поручил ему заняться вопросами изучения ситуации с соблюдением прав русских, чеченцев, татар, казаков и иных наших сограждан в Крыму и в других регионах, вносить оперативно предложения в случае необходимости оказания им любой помощи.

Я еще раз заявляю, что мы никому не позволим посягать на жизнь, здоровье и имущество соотечественников", - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. В конце февраля Рамзан Кадыров заявил о готовности защитить права населения Крыма:

"Украина и Россия, мы братские народы, у меня много друзей украинцев, я их всех люблю и сожалею о том, что там происходит в последние дни.

"Мы призваны защищать свои народы. И если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ".

Тогда же Рамзан Кадыров заявил, что регион направит в Крым еду и вещи первой необходимости.

Закрыть