Яндекс.Метрика

Российским военным дали 24 часа, чтобы покинуть Канаду

Канада, объявившая 5 марта о приостановлении военного сотрудничество с Россией, высылает из страны всех российских военных, всего их девять.

Канада, объявившая 5 марта о приостановлении военного сотрудничество с Россией, высылает из страны всех российских военных, всего их девять, передает канадский канал CTV.

Военнослужащим дали ровно сутки, в течение которых они должны покинуть территорию страны. Сейчас шестеро российских военных находятся в Квебеке, где учат английский и французский языки, еще один преподает русский канадским коллегам.

Двое военнослужащих проходят подготовку на базе Гейджтаун в провинции Нью-Брансуик. Напомним, 5 марта премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что Канада приостанавливает военное сотрудничество с Россией из-за событий на Украине.

"Я отдал распоряжение приостановить все запланированные двусторонние контакты между канадскими вооруженными силами и военными из Российской Федерации. Это включает учения, в частности учения "Бдительный орел", и запланированные встречи",- заявил премьер- министр.

Высылка российских военных – реакция Канады на решение парламента Крыма, проголосовавшего за вхождение в состав РФ в качестве субъекта.

Верхняя и нижняя палаты парламента России заявили, что крымский вопрос будет рассматриваться после 16 марта – в этот день пройдет общекрымский референдум.

Накануне глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что более 70% крымчан поддерживают вхождение в состав РФ, так как видят в России надежного защитника.

Закрыть