Яндекс.Метрика

Совет Федерации поддерживает решение Крыма войти в состав РФ

Делегация Верховного совета Крыма после беседы со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и представителями думских фракций проводит сейчас встречу в Совете Федерации РФ.

Делегация Верховного совета Крыма после беседы со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным  и представителями думских фракций проводит сейчас встречу в Совете Федерации РФ.

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации поддержит решение о присоединении Крыма к России, если большинство крымчан выскажутся за это на референдуме.

"В случае если народ Крыма на референдуме примет такое решение о вхождении в состав России, мы, как верхняя палата, безусловно, поддержим такое решение", — заявила Валентина Матвиенко.

Сегодня глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что результаты референдума Госдума оформит в соответствии с российским законодательством в кратчайшие сроки.

"Мы исторически по-человечески обязаны поддержать крымчан, позицию, которая будет высказана на референдуме. И думаю, что в течение буквально ближайших дней после референдума Государственная Дума надлежащим образом оформит это решение с таким же результатом, как, я уверен, проголосуют на референдуме крымчане", — заявил Леонид Слуцкий.

Накануне глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что более 70% крымчан поддерживают вхождение в состав РФ, так как видят в России надежного защитника.

"В России сильное руководство, там есть гарантии защиты и стабильности. Крымчане не просят каких-то золотых гор, а хотят сохранить то, что у нас есть, спокойно жить и работать, растить детей. Многие в Крыму видят в России защиту", - отметил спикер крымского парламента.

Закрыть