Яндекс.Метрика

Украинская сборная примет участие в Паралимпиаде

Паралимпийская сборная Украины будет принимать участие в Играх в Сочи. Команда единогласно приняла решение остаться на Паралимпиаде, заявил сегодня председатель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич,

Паралимпийская сборная Украины будет принимать участие в Играх в Сочи. Команда единогласно приняла решение остаться на Паралимпиаде, заявил сегодня председатель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич,

"Решение было принято всей командой, не было такого, чтобы три-четыре человека что-то решили, а потом объявили спортсменам", - объяснил он шаг сборной на фоне событий на Украине.

"Паралимпийское движение есть уникальное и величайшее достижение человечества. На мой взгляд, гораздо важнее, чем олимпийское движение. Потому что это достижения не только тела, но и духа. Паралимпийские спортсмены покажут великолепный результат на этой Паралимпиаде, я желаю им этого", - уверен Валерий Сушкевич.

Решение принять участие в Паралимпиаде, принятое украинской сборной, с радостью встретили представители Международного паралимпийского комитета.

"Мы приветствуем решение Паралимпийского комитета Украины, поскольку нашей целью является торжество спорта в максимальных интересах спортсменов-паралимпийцев.  Мы уверены, что это будут совершенно фантастические Паралимпийские зимние игры", - цитирует ИТАР-ТАСС исполнительного директора Международного паралимпийского комитета Хавьера Гонзалеса.

Он рассказал, что комитет тесно контактировал с украинскими паралимпийцами. "Из разговоров с атлетами мы знаем, что они хотели остаться в Сочи", - подчеркнул Гонзалес. 

Закрыть