Яндекс.Метрика

Малайзия дает ложную информацию о пропавшем "Боинге"

Власти Малайзии отказываются говорить о пропавшем "Боинге". Об этом заявил временно исполняющий обязанности консула, первый секретарь посольства России в Малайзии Виталий Марковский.

Власти Малайзии отказываются говорить о пропавшем "Боинге". Как сообщает РСН, об этом заявил временно исполняющий обязанности консула, первый секретарь посольства России в Малайзии Виталий Марковский.

"Мы пытались утром официально выйти на кого-нибудь из Куала-Лумпура – все отказались, не хотят выходить на разговор. Отрубили телефоны, которые всегда у них работали, утром дали нам ложную информацию о том, что самолет якобы приземлился в Пекине по расписанию, зная, что он упал", - рассказал он.

По словам Виталия Марковского, перевозчик, компания "Малазийские авиалинии", утверждает, что точные координаты исчезнувшего самолета неизвестны. "То ли он находится в водах Малайзии, то ли в водах Вьетнама. Каждые два часа авиакомпания будет давать пресс-конференцию и сообщать новые вводные. На данный момент они представили списки пассажиров, там фигурирует Николай Бродский, о котором я говорил ранее", – рассказал первый секретарь посольства России в Малайзии.

"Все данные, которые сейчас есть, – это список пассажиров и то, что он не долетел до Пекина", – заключил Виталий Марковский.

Сейчас военные и спасатели Вьетнама, Малайзии и Сингапура вместе ищут исчезнувший сегодня ночью Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines. Как сообщает агентство "Синьхуа", об этом заявили в администрации гражданской авиации Вьетнама.

Ранее вьетнамские СМИ сообщали, что самолет упал в 300 километрах от вьетнамского острова Тхо-Чу, однако авиакомпания Malaysia Airlines пока не подтвердила факт авиакатастрофы. М

Самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту летел из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Он пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по местному времени. На борту самолета находились граждане 14 стран, в том числе один россиянин.

Закрыть