Яндекс.Метрика

Первая рота добровольцев присягает на верность народу Крыма в Симферополе

Командир свободного полка добровольцев Александр Бочкарев сообщил, что добровольцы прошли тщательную проверку, у каждого есть опыт военной службы, большинство воевало в горячих точках.

Первая рота добровольцев, около 50-ти человек, приносит присягу на верность народу Крыма в Симферополе.

Командир полка добровольцев Александр Бочкарев сообщил, что добровольцы прошли тщательную проверку, у каждого есть опыт военной службы, большинство воевало в горячих точках.

Церемония принесения присяги проходит у Вечного огня в симферопольском парке имени Гагарина, передает РИА "Новости". Там под флагами России выстроились около 200 добровольцев крымских отрядов самообороны.

Рота, присягнувшая на верность Крыму, при необходимости сможет получить оружие для защиты жителей полуострова. "Если все будет спокойно, как мы и планируем, никакого оружия, конечно, раздаваться не будет", — сказал Александр Бочкарев.

В настоящее время в добровольных отрядах самообороны принимают участие около 1,5 тыс. жителей Крыма. "Это немного, но больше нам и не нужно. Люди постоянно звонят и приходят, просят записать их в отряды, но мы пока собираем контакты и отправляем по домам", — сказал командир полка добровольцев.

Закрыть