Яндекс.Метрика

Петербург готовится к фестивалю "Дни Harley-Davidson"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу организации III международного фестиваля "Дни Harley-Davidson в Петербурге".

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу организации III международного фестиваля "Дни Harley-Davidson в Петербурге".

Вице-губернатор встретился в Смольном с руководителем Ассоциации владельцев мотоциклов Harley-Davidson Восточной, Центральной Европы и Скандинавии Бьерном Солбергом.

Обсуждался вопрос проведения в Санкт-Петербурге III Международного фестиваля "Дни Harley-Davidson" в августе этого года. В 2013 году фестиваль посетили более 35 тысяч петербуржцев и гостей города. Более тысячи владельцев легендарных мотоциклов из десятков стран приняли участие в мотопараде, который прошел по историческому центру Петербурга - от Дворцовой площади по Невскому проспекту. Петербургский фестиваль включен в международный календарь Ассоциации владельцев мотоциклов Harley-Davidson.

"Фестиваль, который уже дважды принял город на Неве, – это самое впечатляющие событие в ряду аналогичных проектов, которые проходят в 27 странах Европы", - сказал Бьерн Солберг. По словам президента фестиваля Григория Путинцева, на данный момент заявки на участие поступили из Германии, Финляндии, Скандинавии, прибалтийских стран, Украины, Грузии.

Главными направлениями при подготовке программы фестиваля 2014 года станут вопросы обеспечения безопасности и популяризация здорового образа жизни. Программу фестиваля дополнят уникальные мероприятия: так, по инициативе организаторов, в рамках "Дней Harley-Davidson" состоится настоящая "байкерская свадьба".

Вице-губернатор Василий Кичеджи приветствовал расширение географии участников фестиваля, а также поддержал предложение организаторов направить официальные приглашения в адрес городов-партнёров Санкт-Петербурга: "Фестиваль - красочное, яркое событие, призванное объединить представителей различных стран, мы будем рады принять в нашем городе всех участников".

Работа по подготовке к фестивалю будет продолжена в рамках рабочего совещания, которое Василий Кичеджи проведет в ближайшее время, с  участием правоохранительных органов и представителей профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга.

Закрыть