Сборная России на первом месте в медальном зачете Паралимпиады в Сочи

Российские спортсмены сегодня завоевали 12 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых.

Сборная России по итогам первого дня Паралимпиады в Сочи занимает первое место в медальном зачете.

Российские спортсмены сегодня завоевали 12 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. На втором месте команда Германии (два золота), на третьем - сборная Украины (золото, серебро и три бронзы).

На Паралимпийских играх будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта.

Биатлонист Николай Полухин выиграл серебро в гонке на дистанции 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Биатлонистки Михалина Лысова и Юлия Будалеева завоевали золотую и серебряную медали на дистанции 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Биатлонисты Владислав Лекомцев и Азат Карачурин завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в категории "стоя". Алена Кауфман и Анна Миленина завоевали золотую и серебряную медали в биатлоне стоя.

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Сочи в скоростном спуске стоя.

"Бронзу" получила Александра Францева в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения, серебряную медаль получила Инга Медведева в скоростном спуске стоя. Россиянка Светлана Коновалова получила серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя. Роман Петушков победил в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции 7,5 км и принес сборной России первую золотую медаль.