Яндекс.Метрика

Boeing 777-200 мог пропасть с радаров во время разворота

Пропавший самолет Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines во время исчезновения с радаров мог разворачиваться в обратном направлении.

Пропавший самолет Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines во время исчезновения с радаров мог разворачиваться в обратном направлении.

"Мы изучили записи радаров и поняли, что самолет, возможно, лег на обратный курс", — заявил командующий Королевскими ВВС Малайзии, пишет местная газета Star.

По данным портала Flightradar24.com, который отслеживает авиарейсы, перед тем, как связь была прервана, лайнер резко снизился более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов.

Напомним,  Boeing 777-200 совершал полет совместно с китайской China Southern Airlines по маршруту Куала-Лумпура - Пекин. Самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа пропал с экранов радаров около 22:40 пятницы по московскому времени. 

Последний раз его расположение было зафиксировано в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Погода для полета была прекрасной, самолет перед рейсом прошел полную проверку, а экипаж был очень опытным. 

Известно, что на борту находились 154 пассажиров из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Вскоре стало известно, что четыре пассажира летели по украденным ранее паспортам, так что их гражданство доподлинно неизвестно. 

Закрыть