Яндекс.Метрика

Сборная России планирует удержать лидерство во второй день Паралимпиады

Российская сборная после отличного старта на Паралимпиаде в Сочи в воскресенье планирует укрепить свое лидерство в медальном зачете,

Российская сборная после отличного старта на Паралимпиаде в Сочи в воскресенье планирует укрепить свое лидерство в медальном зачете, сообщает РИА Новости.

Напомним, Паралимпийские игры проходят в Сочи с 7 по 16 марта. В первый день Игр россияне взяли 12 медалей. Из них 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Во второй день Паралимпиады будет разыграно пять комплектов наград: у горнолыжников в супергиганте и у лыжников на длинных дистанциях. В воскресенье также пройдут соревнования в керлинге на колясках и следж-хоккее. 

Будут разыграны первые медали среди лыжников, выступающих в категории сидя. Женщины выйдут на дистанцию 12 км, мужчины — на 15 км.Четыре россиянки примут участие в гонке: Светлана Коновалова, Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова и Надежда Андреева.Среди мужчин в соревнованиях примут участие четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов, Александр Давидович и Роман Петушков.

В горных лыжах за медали поборются мужчины с различными категориями инвалидности (по зрению, стоя, сидя). От России выступят Иван Францев, знаменосец сборной России Валерий Редкозубов, Александр Алябьев, Александр Ветров и Алексей Бугаев.

Также в воскресенье продолжатся соревнования по керлингу на колясках, которые проходят в "Ледяном кубе". Сборная России проведет один матч — против команды из Финляндии. В первый день россияне взяли одну победу в матче с командой Китая.

В ледовом дворце "Шайба" продолжатся матчи группового турнира по следж-хоккею. Во втором матче россияне встретятся с командой Италии.

Закрыть