Яндекс.Метрика

Следствие по делу о пропавшем Boeing 777-200 рассматривает версию теракта

Версия о теракте на борту Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines расследуется правоохранительными органами Малайзии. На мысль о террористах следователей натолкнули четыре пассажира, летевшие по украденным паспортам.

Версия о теракте на борту Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines расследуется правоохранительными органами Малайзии. На мысль о террористах следователей натолкнули четыре пассажира, летевшие по украденным паспортам.

Напомним, как выяснилось, в пропавшем самолете находились четыре человека, которые попали на борт по документам, украденным ранее у граждан Италии и Австрии.

"Наши спецслужбы были активизированы, и конечно контртеррористические подразделения всех стран были проинформированы", приводит AFP слова министра транспорта Малайзии Хишамудина Хусейна.

Сегодня поиски исчезнувшего лайнера продолжают 40 кораблей военных и спасательных служб Вьетнама, КНР, Сингапура, США и Филиппин. 

Эксперты говорят о том, что даже при самой серьезной поломке в ходе полета и экипажа было время сообщить о ней диспетчерам. Этого не успевают сделать в самые опасные периоды полета - взлете и посадке. То, что пилоты молчали во время полета над морем, наталкивает на мысль о том, что самолет мог быть захвачен.

Напомним, самолет рейса из Куала-Лумпура - Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа пропал с экранов радаров в 22.40 пятницы по московскому времени. 

О том, что место крушения Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines найдено, сегодня сообщили СМИ со ссылкой на представителя вьетнамских ВМС,  Скорее всего, лайнер упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу.

Как писал "ПД", лайнер во время исчезновения с радаров мог разворачиваться в обратном направлении. "Мы изучили записи радаров и поняли, что самолет, возможно, лег на обратный курс", — заявил командующий Королевскими ВВС Малайзии.

Закрыть