Столичное дерби "Динамо" - ЦСКА завершилось со счетом 4:2

Футболисты московского "Динамо" выиграли первый матч возобновленного чемпионата России. В рамках 20 тура "Динамо" играло со столичным ЦСКА и одержало победу со счетом 4:2.

Матч прошел сегодня на стадионе "Арена Химки". Первым ворота "Динамо" атаковал армеец Сейду Думбия. Он забил два мяча на 12 и 43 минутах матча, оформив дубль.

"Динамовцы" пошли в ответную атаку только во втором тайме. Через 6 минут после триумфа Думбии ворота ЦСКА поразил Кевин Кураньи, а потом голы посыпались как из рога изобилия.

На 59 минуте мяч забил Кристофер Самба, а потом разыгрался Юрий Жирков. Он заколотил в ворота соперника два гола подряд с разницей в семь минут - на 62 и 69 минутах встречи.

Благодаря этой победе, "Динамо" с 38 очками приближается с "Спартаку", который сейчас с 39 очками занимает третье место в турнирной таблице.

Обиженный "Динамо" ЦСКА теперь готовится к матчу с петербургским "Зенитом". Он состоится 15 марта. Сегодня же "Зенит" сыграет в рамках 20 тура с "Томью" на домашнем стадионе "Петровский".