Яндекс.Метрика

Вьетнамские ВМС нашли место падения пропавшего Боинга

Найдено место крушения Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines. Скорее всего, лайнер упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу.

Найдено место крушения Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines. Скорее всего, лайнер упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя вьетнамских ВМС. Уже точно известно, что самолет разбился. Как писал "ПД", лайнер во время исчезновения с радаров мог разворачиваться в обратном направлении.

"Мы изучили записи радаров и поняли, что самолет, возможно, лег на обратный курс", — заявил командующий Королевскими ВВС Малайзии.

Напомним,  Boeing 777-200 совершал полет по маршруту Куала-Лумпура - Пекин. Борт с 227 пассажирами и 12 членами экипажа пропал с экранов радаров около 22:40 минувшей пятницы по московскому времени. 

Последний раз его расположение было зафиксировано в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Погода для полета была прекрасной, самолет перед рейсом прошел полную проверку, а экипаж был очень опытным. 

Среди пропавших пассажиров есть один гражданин России. Кроме того, известно, что четыре пассажира летели по украденным ранее паспортам, так что их гражданство доподлинно неизвестно. 

Закрыть