Горнолыжница Инга Медведева завоевала "бронзу" в супер-гиганте

Российская горнолыжница Инга Медведева завоевала бронзовую медаль XI зимних Паралимпийских игр, проходящих в Сочи, в дисциплине супер-гигант, стоя.

Российская горнолыжница Инга Медведева завоевала бронзовую медаль XI зимних Паралимпийских игр, проходящих в Сочи, в дисциплине супер-гигант стоя.

Соревнования проходили в горнолыжном центре "Роза-Хутор", "золото" и "серебро" завоевали француженки Мари Боше и Солен Жабак.

Инга Медведева финишировала третьей, показав результат 1:28,19, уступив чемпионке 3,99 сек. Россиянка Мария Папулова финишировала шестой. 8 марта в скоростном спуске Инга Медведева завоевала "серебро".

Получасом ранее российская горнолыжница Александра Францева завоевала серебренную медаль в дисциплине супер-гигант среди спортсменов с нарушением зрения.

Золотая медаль у англичанки Келли Галахер, "бронза" у ее соотечественницы Джейд Этиригтон. Александра Францева показала результат 1:28.94, уступив победительнице 0,22 сек.

Напомним, 8 марта в соревнованиях по скоростному спуску Александра Францева завоевала "бронзу".