Яндекс.Метрика

Крымским татарам выделят места в правительстве Крыма

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что представителям крымскотатарской общины будут выделены места в правительстве автономной республики.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что представителям крымскотатарской общины будут выделены места в правительстве автономной республики, передает РИА "Новости".

Крымским татарам предлагается выделить должности одного вице-премьера, двух министров, а также должности замминистра в каждом министерстве.

Еще в минувший четверг заместитель председателя Совета Министров Крыма Руслан Темиргалиев заявил, что в после присоединения Крыма к России татары получат равные права с русскими и украинцами на полуострове.

"Относительно позиции крымских татар в настоящий момент идет переговорный процесс, я пока не хочу комментировать, вчера президент республики Татарстан озвучил лидерам Меджлиса предложение", - сказал он.

По его мнению, лидеры крымских татар хотят сохранить межнациональный мир. "Новые крымские власти готовы взять на себя обязательства перед крымскими татарами о включении соответствующих пунктов в разделы новой конституции Крыма как части России", - отметил он.

Сегодня Сергей Аксенов заявил, что в Крыму будет проводиться политика двуязычия : " Естественно, у всех будет возможность развивать свой родной язык".

Закрыть