Яндекс.Метрика

Впервые автомобиль Jeep будет выпущен в Италии

Автомобиль Jeep будет выпущен в Италии. Это первый случай за всю историю существования компании Jeep, когда производство автомобилей выйдет за пределы США.

Автомобиль Jeep будет выпущен в Италии. Это первый случай за всю историю существования компании Jeep, когда производство автомобилей выйдет за пределы США, сообщает пресс-служба компании Jeep.

Первый европейский вариант джипа появится в итальянском городе Мельфи. Новая версия будет самой миниатюрной моделью в своем классе. Автомобиль разделит платформу с автомобилем Fiat 500X, а мощность кроссовера в европейском варианте будет варьироваться от 130 до 170 лошадиных сил.

К тому же, как и все автомобили компании Jeep, новая модель будет иметь лучшие внедорожные характеристики: дорожный просвет на 220 миллиметров, глубина преодолеваемого брода - 480 миллиметров, а также углы въезда и съезда составят 30,5 и 34,3 градуса соответственно. Кроме этого, различной будет трансмиссия автомобиля - "механика", "робот" с двумя сцеплениями и девятиступенчатая автоматическая коробка передач.

Притягательным новшеством модели 2015 года от  компании Jeep стало съемная панель крыши под названием My Sky. Панели крыши произведены из стекловолокна и могут сниматься либо вручную, либо при помощи электропривода.

Покупатель в России сможет заказать, как американский, так и европейские варианты производителя. 

Премьера Fiat 500X состоится осенью в Париже. Кроссовер Jeep 2014-2015 года будет представлен на Женевском автосалоне в следующем году.

Закрыть