Яндекс.Метрика

В поддержку Крыма во Владивостоке выступили 5 тысяч человек

Во Владивостоке 5 тысяч человек собрал митинг в поддержку русскоязычного населения в Крыму. Митинг в поддержку Крыма начался в полдень по дальневосточному времени.

Около 5 тысяч человек во Владивостоке собрал митинг в поддержку русскоязычного населения в Крыму. Митинг в поддержку Крыма начался в полдень по дальневосточному времени. Об этом сообщает администрация города Владивостока.

Жители Владивостока поддерживают решение крымчан присоединиться к России. Представители официальной власти в городе также активно выступают за проведение референдума в Крыму, на котором будет принято решение о вхождении региона в состав России. 

Как замечает глава города Игорь Пушкарев, Севастополь - слава российского флота. "Большой ошибкой было его отделить тогда, в 50-е годы прошлого века, но еще большей будет потерять его сейчас. Владивосток поддерживает решение правительства РФ и президента страны, который оказывает поддержку русскоязычному населению Крыма", - сказал он.

Напомним, что в результате беспорядков в Крыму, начавшихся в конце февраля этого года, Верховным Советом республики было принято решение о проведении референдума, на котором жители края сами должны решить - остаться ли им в составе Украины, стать автономной республикой или войти в состав России. Референдум пройдет 16 марта.

Массовые акции в поддержку русскоязычного населения Крыма и Украины проходят на территории всей России.

Закрыть