Яндекс.Метрика

BMW i8 поступит на рынок в июне 2014

Новая модель BMW поступит в продажи в начале лета 2014 года. Клиенты, оформившие заявку на автомобиль смогут получить его уже в июне.

Новая модель BMW поступит в продажи в начале лета 2014 года. По сообщениям пресс-службы компании, клиенты, оформившие заявку на автомобиль, смогут получить его уже в июне.

Заявления на гибридный спорткар немецкая компания начала принимать еще осенью прошлого года. По сообщениям представителей, количество заявлений уже превысило запланированный объем 1-го этапа производства.

Гибрид BMW i8 отличается 362-сильной силовой установкой, состоящей из 1,5 литрового 3-цилиндрового бензинового турбомотора, 131-сильного электродвигателя, а также комплекта литий-ионных аккумуляторов, емкость которых 5,2 киловатт-часов. Аккумуляторы установлены в тоннеле пола автомобиля, а также под задним диваном возле бензобака. Мощность гибрида составляет 230 лошадиных сил. 

BMW i8 разгоняется до 100 км в час за 4,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 250 км/час.

В целом, автомобиль затрачивает на движение на 50% меньше топлива, чем другие модели бензиновых споркаров аналогичной мощности. Средний расход топлива BMW i8 — около 5 литров на 100 км при езде по городу, и 7-8 литров – по шоссе.

Новая модель спорткара была оценена в 128  тысяч евро на рынке Германии.

Заявки на получение автомобиля от граждан России, немецкая компания планирует начать немного позже в этом году.

Закрыть