Яндекс.Метрика

Nissan покажет в Пекине концептуальный седан, даже название которого держится в секрете

Покров тайны окружает концептуальный седан от Nissan, который должен быть представлен на автосалоне в Пекине уже в апреле этого года. Несмотря на то, что до презентации остался месяц, неизвестно даже название модели.

Покров тайны окружает концептуальный седан от Nissan, который должен быть представлен на автосалоне в Пекине уже в апреле этого года. Несмотря на то, что до презентации остался месяц, неизвестно даже название модели. 

Не говоря уже о фотографиях или хотя бы рисунках концепт-кара. О нем известно только то, что разработкой седана занималась китайская дизайнерская студия компании Nissan.

Руку к внешнему виду новинки приложили и сотрудники глобального центра дизайна Nissan под руководством вице-президента и главного креативного директора  японского автоконцерна Сиро Накамуры.

Эксперты считают, что новый концепт-кар станет развитием идеи автомобиля 
Friend-Me, концепция которого была представлена в 2013 году на автосалоне в Шанхае.

Главной особенностью Friend-Me стала соцсеть, которая связала четыре посадочных места в салоне. От пекинской презентации ждут более жизнеспособной версии, но предсказывают, что внешность Friend-Me с некоторыми изменениями перейдет новому концепту седана.

Напомним, что в январе этого года  Nissan уже представил в Детройте модель Sport Sedan Concept. Она положит начало новому поколению Nissan Maxima для рынка США и Канады. Россияне тоже уже увидели свой флагман - третье поколение Nissan Teana

Закрыть