Биатлонистка Михалина Лысоева завоевала второе "золото" Паралимпиады – 2014

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золоту медаль XI Паралимпийских игр в Сочи в дистанции 10 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Биатлонистка допустила два промаха, преодолев дистанцию за 30 минут, 11,5 секунд. Серебряную медаль завоевала россиянка Юлия Будалеева, допустив один промах, она финишировала через  27,4 сек. после чемпионки.

Бронзовая медаль соревнований у украинской биатлонистки Оксаны Шишковой. Она допустила четыре промаха и преодолела дистанцию за 35 минут и 1,4 сек.

Сегодняшнее "золото" стало для Михалины Лысоевой вторым, первое она завоевала на дистанции 6 км, биатлон. Она также стала серебряной призеркой в лыжных гонках в забеге на 15 км.

В забеге на 6 км, прошедшем 8 марта, "серебро" завоевала Юлия Будалеева.