Яндекс.Метрика

Экс-защитник "Зенита" Андрей Кондрашов: От отставки Лучано Спаллетти команде хуже не будет

Отставка главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти команде вряд ли навредит, уверен бывший игрок петербургской команды Андрей Кондрашов.

Отставка главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти команде вряд ли навредит, уверен бывший игрок петербургской команды Андрей Кондрашов.

"Я думаю, что да, это было самое правильное решение для "Зенита". Тем более две последние игры показали, что у сегодняшнего "Зенита" осталось очень мало от прежнего "Зенита". Я думаю, что хуже уже "Зениту" не будет, команде нужна была встряска", - заявил Андрей Кондрашов агентству "Р-Спорт".

По его словам, "Спаллетти потерял контроль над командой". "Еще по прошлому сезону было видно, что он исчерпал себя в "Зените": конфликты с Быстровым, Широковым и еще в прошлом году по слухам, ходили эти разговоры. Конфликтные ситуации с российскими игроками, с иностранцами - вот к чему привело", - подчеркнул Андрей Кондрашов.

Он отметил, что на родине в Италии Лучано Спаллетти обязательно найдет себе новое место работы. "Но я не думаю, что его сейчас возьмут в какой-то топ-клуб", - заявил Андрей Кондрашов.

Напомним, в этом году "Зенит" сыграл два официальных матча и оба на домашней арене в Петербурге. В матче 1/8 финала Лиги чемпионов 25 февраля сине-бело-голубые проиграли  дортмундской "Боруссии" со счетом 2:4, а в минувшее воскресенье "Зенит" вничью сыграл с "Томью" в 20 туре премьер-лиги, потеряв лидерство в чемпионате России. 

СМИ сообщили, что наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отправлен в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера пока назначен Сергей Семак.

Лучано Спаллетти прибыл в Петербург в декабре 2009. Тогда итальянский специалист подписал с "Зенитом" трехлетний контракт. Руководство клуба было настолько довольно работой Спаллетти, что в феврале 2012 года соглашение продлили еще на 3,5 года. 

Именно под руководством Лучано Спаллетти "Зенит" выиграл чемпионат страны в 2010 и 2012 годах, Кубок России 2009/2010 и Суперкубок России 2011. РФС признал итальянца лучшим тренером России по итогам сезонов 2010 и 2011/12. 

Закрыть