Яндекс.Метрика

Летевший по украденному паспорту пассажир пропавшего "Боинга" с террористами не связан

Пассажир, родом из Ирана, севший на борт пропавшего малайзийского боинга 777-200 с украденным паспортом, не связан с террористическими организациями.

Пассажир, родом из Ирана, севший на борт пропавшего малайзийского "Боинга" 777-200 с украденным паспортом, не связан с террористическими организациями. Об этом сообщает Channel News Asia. 

По данным, поступившим в полицию Малайзии, конечной целью путешествия 19-летнего жителя Ирана являлась Германия, где он намеревался попросить убежище. 

Напомним, что в ночь субботы в Южно-Китайском море пропал авиалайнер Boeing 777-200, следовавший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На борту самолета находились 227 пассажиров и 37 человек экипажа. 

Последнее появление на экранах радаров позволило зафиксировать, что перед своим исчезновением самолет находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Сигналов о неполадках на борту авиалайнера не поступало. Как утверждает руководство авиакомпании Malaysia Airlines, самолет был полностью исправен.

Ранее выяснилось, что на борт самолет поднялись по поддельным паспортам 4 человека, что, помимо предполагаемого авиакрушения, вызвало новую версию у малазийской полиции - угон авиалайнера. Двое из них были нелегалами из Ирана Иранцы. Пассажиры сели на самолетам по украденным паспортам - австрийца Кристиана Козила и итальянца Луиджи Маралиди.  Как выяснилось позднее, паспорта были утеряны их владельцами на отдыхе в Таиланде.   

По последним данным, на борту самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, 7 индонезийцев, 6 австралийцев, 5 индийцев, 4 французов, 3 граждан США, а также 2 новозеландца, по 2 жителей Украины и Канады, и по одному жителю из России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Поиски авиалайнера продолжаются. Поисковые операции ведутся спасателями из 11 стран.

Закрыть