Яндекс.Метрика

Пресс-конференция Виктора Януковича: что заявил Янукович, сейчас, 11 марта трансляция

Отстраненный Верховной радой собственного государства от должности президент Украины Виктор Янукович сегодня вновь собрал журналистов в Ростове-на-Дону. Репортеры ждали очередной пресс-конференции, но украинский политик ограничился коротким заявлением.

Пресс-конференция Януковича

Отстраненный Верховной радой собственного государства от должности президент Украины Виктор Янукович сегодня вновь собрал журналистов в Ростове-на-Дону. Репортеры ждали очередной пресс-конференции, но украинский политик ограничился коротким заявлением, в котором снова подчеркнул, что он - легитимный президент Украины.

Что заявил Янукович

Я жив и я президент - такой основной посыл выступления Вкитора Януковича сегодня в Ростове-на-Дону. Десяткам корреспондентов, которые собрались в зале "Аметист" выставочного центра "Вертолэкспо" вопросов задавать не дали. Заявление Виктора Януковича заняло около 10 минут. Основные тезисы: США не имеют права финансово помогать Украине, Янукович жив и вернется в свою страну.

Что сказал Янукович сегодня 11 марта

Янукович снова заявил, что является не только легитимным президентом, но и верховным главнокомандующим. "Я никуда не сбегал, в момент захвата радикалами, я находился в Харькове, в Донецке и Крыму, в момент переворота я не покидал территорию Украины", - подчеркнул Янукович. Он пообещал вернуться в Киев, как только позволят обстоятельства. 

Янукович онлайн трансляция 11 марта

"Я жив! Я не был отречен от должности. Я никуда не сбегал", - заявил Виктор Янукович в Ростове-на-Дону. "Против меня пытались предпринять террористические методы. Не удалось", - отметил политик.

"Я жив! Но не могу сказать, что чувствую себя хорошо!" - поделился с журналистами бывший украинский лидер.

Пресс-конференция Януковича в Ростове

Еще одно громкое заявление Виктора Януковича, сделанное 11 марта, - это его намерение обратиться в сенат и конгресс США по факту выделения "бандитскому режиму" $1 млрдЗаконодательство США запрещает предоставлять помощь правительствам стран, если президент свержен, заявил смещенный с поста глава Украины Виктор Янукович.

"Вы не имеете права по собственным законам выделять деньги бандитам", - обратился к властям США Виктор Янукович, комментируя планы США о выделении финансовой помощи новым властям Украины. 

Янукович сейчас

Виктор Янукович также отвергает все обвинения в финансовых трудностях, которые сейчас появились на Украине. Вину за события на Украине он возложил на "узурпаторов". "Узурпаторы власти будут способствовать ухудшению социальной ситуации на Украине, а винить будут меня или даже Россию", - сказал Виктор Янукович.

Янукович в России

Выборы президента Украины, назначенные на конец мая, по словам Виктора Януковича, незаконны. "Как только позволят обстоятельства, я уверен, недолго ждать, я обязательно вернусь в Киев", - сказал он.

Виктор Янукович сегодня выступил в Ростове-на-Дону

"Вы ослепли? Вы забыли, что такое фашизм",  - заявил Виктор Янукович, обращаясь к тем, кого он назвал "западными покровителями темных сил". По его словам, города Украины патрулируются людьми в масках. "Ширится беспредел",  - подчеркнул Виктор Янукович. "Они хотят поставить армию под знамя Бандеры",  - заявил Янукович

Виктор Янукович пресс-конференцию в Ростове-на-Дону видео

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону отказался отвечать на вопросы корреспондентов. Свое выступление он завершил словами: "Ще не вмерла Україна!"

Закрыть