Россиянин Азат Карачурин выиграл золото в биатлонной гонке на 12,5 км стоя

Российский биатлонист Азат Карачурин выиграл золотую медаль в гонке на 12,5 км в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи. Эта победа позволила пополнить компилку паралимпийской сборной десятой наградой высшей пробы.

Азат Карачурин допустил один промах на огневом рубеже, но бежал быстрее соперников - его  29 минут 30,0 секунды. Это вторая медаль, которую Карачурин выиграл в Сочи. Ранее он получил бронзу в гонке на 7,5 км.

Вторым сегодня к финишу пришел  норвежец Нильс-Эрик Ульсет, у него было два промаха и отставание от лидера  в 54,6 секунды.

Третье место завоевал канадец Марк Арендз: один промах и 1 мин отставания на финише. Остальные россияне в этой гонке расположились следующим образом:  Александр Проньков - четвертое место, Иван Кодлозеров - пятое, Кирилл Михайлов - шестое, Александр Яремчук - восьмое.