Яндекс.Метрика

Сборная Канады по ски-кроссу привезла Марии Комиссаровой золотую медаль Олимпиады-2014

Сборная Канады по ски-кроссу в полном составе навестила российскую фристайлистку Марию Комиссарову, которая находится сейчас в реабилитационном центре в Мюнхене.

Сборная Канады по ски-кроссу в полном составе навестила российскую фристайлистку Марию Комиссарову, которая находится сейчас  в реабилитационном центре в Мюнхене.

Спортсмены привезли показать своей коллеге золотую олимпийскую медаль, которую выиграла в Сочи канадка Мариэлль Томпсон. "Примерили, оказалось, что медаль Маше к лицу", - сообщили в пресс-службе Федерации фристайла России. Сама Комиссарова поучаствовать в борьбе за медали не смогла из-за произошедшей с ней трагедии.

Фристайлисты заехали в Мюнхен по пути с одного этапа Кубка мира на другой, они решили поддержать Марию Комиссарову, так как, по их словам, несчастный случай произошел в большой спортивной семье и вовсе неважно, из какой страны спортсменка. 

А чуть раньше Машу Комиссарову навестили члены сборной России по ски-кроссу. От имени всех мужчин национальной команды и Федерации фристайла России они поздравили ее с международным женским днем.

Напомним, Мария Комиссарова 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи. 

Девушку срочно доставили в больницу на Красной поляне. После успешной 6,5-часовой операции спортсменку перевезли в Мюнхен, где ее второй раз прооперировали.

После проведенного консилиума немецкие врачи отказались от третьего хирургического вмешательства. Вечером 24 февраля Комиссарову направили в реабилитационный центр. 

Президент РФ  Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову почетной грамотой. Глава государства отметил спортсменку за вклад в развитие спорта. 

Позже лечащий врач петербургской фристайлистки Марии Комиссаровой заявил, что из-за тяжести травмы функции спинального канала не регенерируются.

По мнению специалистов, Мария Комиссарова сможет в перспективе самостоятельно передвигаться, но с помощью специальных устройствВрачи в Мюнхене считают, что ей необходимо провести в реабилитационном центре еще примерно десять недель, в течение которых пройдет адаптация к новым условиям жизни. После выписки спортсменке предстоит длительный процесс лечения и реабилитации.

Закрыть