Сборная России по следж-хоккею обыграла США и вышла в полуфинал Паралимпиады

Сборная России по следж-хоккею сумела обыграть соперников из США и пробиться в полуфинал Паралимпиады в Сочи. Заключительный матч группы B завершился со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу россиян.

Сборная России по следж-хоккею сумела обыграть соперников из США и пробиться в полуфинал Паралимпиады в Сочи. Заключительный матч группы B завершился  со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу россиян.

Забитыми шайбами у нас отметились  Илья Волков и Константин Шихов, ответная шайба сборной США на счету Адама Пейджа. Американцы с первых же минут матча бросились в атаку и заставили поволноваться голкипера россиян Владимира Каманцева.

Вскоре на нападки соперников ответил Илья Волков. На 12  минуте он открыл счет, а в начале второго периода шайба, посланная Константином Шиховым, была отбита вратарем, но отрикошетила от американского защитника и влетела в ворота.

На 35 минуте счет размочил Адам Пейдж. Но итоговый результат вывел россиян на первое место в группе. Чемпионы Ванкувера повержены. Полуфинал будет сыгран 13 марта. В этот день сборная России встретится с командой Норвегии.